Cavalier Club - Клуб владельцев автомобилей Chevrolet Cavalier, Toyota Cavalier, Pontiac Sunfire, Chevrolet Alero

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРОБЛЕМЫ С СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ ОБСУЖДАЕМ ТУТ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В этой теме обсуждаем систему охлаждения двигателя 2.4

2

Термостат менять не проблема!!! проблема поменять помпу, для этого проще снять движок  и проделать практически все то, что требуется для замены цепи, т.к. помпа зацеплена за нее.

3

температурный датчик всего один,
он двойной, и на стрелку в приборку, и на вентилятор!

4

ещё нужно не лениться и проверять состояние патрубков! чтобы на дороге не было сюрприза..... не помню как называется,самый длинный на радиатор идет,антифриз гоняет, ...вот круто когда он лопается у самого основания, там слабое место, со временем появляются трещины и потом его просто обрывает под температурой и давлением и весь ваш антифриз оказывается на асфальте....... печальная история... я в такой 3 раза побывала.... и оба раза везло в том плане что в тот же день находили контрактный патрубок здесь в Новосибе, (почему оба раза, а не три, потому что когда первый раз сорвало,попробовали вылечить на месте, обрезали рванину,длины вроде хватало,посадили на хамуты,но через два дня его снова порвало...т.к...все же от времени он умирал, снутри трещин больше чем с наружи,поэтому не сразу и заметили что ему конкретный кирдык...) а сейчас ещё и про запас взяли новый,с академии + заказали, стоит 800 руб в Новосибирске)) мало ли что!

5

Еще больное место это патрубки которые идут на печку, в том месте где они соединяются пластиковой перемычкой с клапаном!
если эта перемычка начала трескаться то, лучше не затягивать до беды и вылезать ее и соединить шланги металлическими трубка соответствующего диаметра!

6

у меня капает антифриз справа внизу около радиатора,там вроде тройник пластиковый стоит? чем заменить? или как устранить течь?

7

Купить новый! Или подобрать металлический тройник и заменить его, вырезав пластиковый!

8

у меня с той стороны с помпы капало...

9

-=Kiss=-
Помпа немного с другой стороны стоит! :P

10

По поводу давления в системе, хорошо если крышка на бочке и клапан и исправны были. В системе должно поддерживаться определенное давление. Было у меня однажды что постоянно хороший антифриз кипел, и половина через сливной патрубок выгоняло, особенно когда в пробке подолгу стоишь. Купил крышку Stant, сейчас проблема решилась. Кстати если радиатор бежит, опять же проблема с повышением температуры и закипанием будет. Сейчас хочу попробовать поставить термостат оригинальный или Ac delco, коль говорили что с ним температура выше 90 не поднимается. На данный момент термостат Stant стоит.

11

GREMLIN написал(а):

Помпа немного с другой стороны стоит!

ну признаюсь,сама лично то я не видела!!))) но мне сказали что с помпы бежит, справа внизу)) тока не знаю на счет около радиатора или нет)) ну чтоб увидеть лужу надо малех под машину зяглянуть, а радиатор то вот он... ну или были чудо сервисники, как уже обсуждалось в другой теме)))))

12

-=Kiss=-
В помпе есть маленькое отверстие сделано оно для того чтобы когда сальник выходит из строя антифриз не передавило в масло!
Вот у тебя скорее всего накрылся сальник и по этому капает!
Я той зимой тоже с помпой мучился антифриза за зиму влил 60 литров пока не купил помпу и не поменял!
Думал до весны дотяну чтобы в тепле поменять не вышло менял зимой!
Вот что значит лень матушка!На те деньги то что я покупал антифриз мог три помпы купить!  :rofl:  :rofl:  :cool:

13

слава Богу сейчас ниче не бежит)) эт я про первый кав рассказала)) там тоже помпу меняли)) доливала конеш не так много, но на сумму 1-ой помпе думаю долила в бачок))

14

GREMLIN написал(а):

В помпе есть маленькое отверстие сделано оно для того чтобы когда сальник выходит из строя антифриз не передавило в масло!
Вот у тебя скорее всего накрылся сальник и по этому капает!

на 2.2 такое есть?)))

15

r.zhiltsov
чисто теоретически я не знаю где у вас помпа даже стоит!
если дашь мне помпу покрутить старую я тебе скажу!

16

r.zhiltsov написал(а):

на 2.2 такое есть?)))

Да Ромка у нас на помпе есть такое отверстие оно с низу пока помпу не снимешь не увидишь...

17

ага и у нас такая же беда!но я правдо изловчился с помощью зеркала рассмотрел! :jumping:

18

умничка))) вот что значит пытливый ум))) :cool:  :flag:

19

Перестал РАБОТАТЬ вентилятор охлаждения радиатора не включается даже с кондицеонером

20

вентилятор охлождения включаеться при 107градусов выключаеться при 100 подскажите так должно быть или нет? (тойта кавалер 2.4)

21

А тут живые ваащпе есть? ;)