Cavalier Club - Клуб владельцев автомобилей Chevrolet Cavalier, Toyota Cavalier, Pontiac Sunfire, Chevrolet Alero

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аналитическая диагностика неисправностей АКПП

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://uploads.ru/t/u/w/C/uwCt0.jpg
Итак по этой картинке можно сделать первичную диагностику.
К примеру машина набирает скорость но не переключает передачу выше второй. Смотрим на картинку где указаны работы клапанов на какой передаче и по схеме видно что на третью передачу должен переключить клапан В но вероятно не переключил... методом исключения можно копнуть глубже включая муфты включения и тормозные ленты.
Отличное подспорье в постановке диагноза до разбора коробки.

2

http://uploads.ru/t/p/N/A/pNAzU.gif
Это распиновка круглой блямбы чтоб прозвонить и померить самостоятельно сопротивление клапанов.

3

МечтательСпасибо за инфу, пригодится для переборки старой коробки,
у нее симптомы похожие на конец сцепления в механике...
пробуксовывает(при этом издавая свистяще-скрежущие звуки) при интенсивном разгоне,
если плавно ехать, то без нареканий практически!

4

а у меня были скрежеты до переборки , после переборки пропали, а теперь заново появились,  и с каждым разом усиливаются, когда разбирал не нашел от чего может идти такой скрежет, думал цепь но она в идеале , может что то об корпус трётся , тоже не нашел и хз в чём беда , когда впол нажимаешь вторая пробуксовывает

5

Диски походу устают...

6

Всем привет из Казахстана уважаемые Дамы и Господа! В общем возник стук при переводе из N в R, либо из N в D в движении коробку даже не слыхать - работате отменно. Автомобиль при этом прогрет, но стоит, не двигается. Ездил к одним спецам именно по коробкам - говорят это наружняя граната с правой стороны. Позвонил своему земляку fenixу, он раскритиковал мнение этих товарищей. Говорит что граната не может быть тем более наружняя, так как авто не двигается при этом. Планирую во вторник, если ничего не помешает, продвинуться к этим спецам, чтобы подняли мой автомобиль и сказали точно в чем дело. Но сначала хотелось бы выслушать мнения спецов с форума Петра и GREMLINа, подскажите парни, а то разводиться не хочется что-то, а в тачках я полный "0". Спасибо!

Отредактировано R@m!l$o№ (2012-01-29 14:44:14)